Du måste aktivera javascript för att sverigesradio.se ska fungera korrekt och för att kunna lyssna på ljud. Har du problem med vår sajt så finns hjälp på http://kundo.se/org/sverigesradio/

Schwedische Teilnahme

Publicerat onsdag 25 juli 2012 kl 16.09

Mittwoch, 25. Juli:

20:45 Fußball Damen Schweden-Südafrika, Vorrunde F

Freitag, 27. Juli

14:00 Bogenschießen Damen Vorrunde
Schwedische Teilnehmerin: Charlotte Bjerendal

22:00 Eröffnungsfeier

Samstag, 28. Juli

09:30 Badminton Herren
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

11:00 Radsport  Herren Straßenrennen
Schwedischer Teilnehmer: Gustav Larsson

11:00 Reiten - Vielseitigkeit Mannschaft und Einzel Dressur
Schwedische Teilnehmer: Niklas Lindbäck, Sara Algotsson Ostholt, Linda Algotsson, Ludwig Svennerstål, Malin Petersen

11:31 Schwimmen Damen 100 Meter Schmetterling Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Sarah Sjöström

12:30 Tennis Herren Doppel Runde 1
Schwedische Teilnehmer: ev Robert Lindstedt, Johan Brunström

12:30 Tennis Damen Einzel Runde 1
Schwedische Teilnehmerin: ev Sofia Arvidsson

12:51 Schwimmen Damen 400 m Freistil Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Stina Gardell

13:00 Fußball Damen
Schweden-Japan

13:30 Badminton Herren Einzel Vorrunde H
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

13:30 Rudern Herren Einer Vorlauf
Schwedischer Teilnehmer: Lassi Karonen

13:42 Schwimmen Damen 4x100 m Staffel Vorlauf
Schwedische Teilnehmerinnen: Therese Alshammar, Sarah Sjöström und andere

14:20 Rudern Damen Einer Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Frida Svensson

17:15 Handball Damen
Schweden-Dänemark

19:30 Badminton Herren Einzel
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

20:40 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Sarah Sjöström

21:09 Schwimmen Damen 400 m Mannschaften Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Stina Gardell

21:48 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil Staffel Finale
ev Schweden

Sonntag, 29. Juli

09:30 Badminton Herren Einzel Vorrunde
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

10:00 Schießen Damen Skeet Qualifikation
Schwedische Teilnehmerin: Therese Lundqvist

10:30 Turnen Damen Qualifikation
Schwedische Teilnehmerin: Jonna Adlerteg

10:50 Rudern Herren Einer Hoffnungslauf
Schwedischer Teilnehmer: ev Lassi Karonen

11:00 Reiten - Vielseitigkeit Dressur Einzel und Mannschaft
Schwedische Teilnehmer: Niklas Lindbäck, Sara Algotsson Ostholt, Linda Algotsson, Ludwig Svennerstål, Malin Petersen

11:00 Schwimmen Damen 100 m Rücken Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Therese Svendsen

11:10 Rudern Damen Einer Hoffnungslauf
Schwedische Teilnehmerin: ev Frida Svensson

12:00 Tischtennis Herren Einzel Runde 2
Schwedischer Teilnehmer: ev Jörgen Persson, Pär Gerell

12:13 Schwimmen Damen 100 m Brust Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Jennie Johansson

12.15 Turnen Damen Qualifikation
Schwedische Teilnehmerin: Jonna Adlerteg

12.30 Tennis Herren Doppel Runde 1
Schwedische Teilnehmer: ev Robert Lindstedt, Johan Brunström

12.30 Tennis Damen Einzel Runde 1
Schwedische Teilnehmerin: ev Sofia Arvidsson

13:00 Radsport Damen Straßenrennen
Schwedische Teilnehmerin: Emma Johansson

13:00-19:00 Segeln Finn-Dinghy
Schwedische Teilnehmer: Daniel Birgmark Kielboot (Star)båt, Max Salminen und Fredrik Lööf
Elliot 6m Damen:
Schwedische Teilnehmerinnen:  Anna Kjellberg, Malin Källström und Lotta Johansson

13:30 Badminton Herren Einzel Vorrunde
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

14:30 Tischtennis Herren Einzel Runde 2
Schwedischer Teilnehmer: ev Jörgen Persson, Pär Gerell

15:00 Schießen Damen Skeet Final
Schwedische Teilnehmerin: ev Therese Lundqvist

15:30 Handball Herren
Schweden-Tunesien

15:45 Turnen Damen Qualifikation
Schwedische Teilnehmerin: Jonna Adlerteg

17:30 Turnen Damen Qualifikation
Schwedische Teilnehmerin: Jonna Adlerteg

19:30 Badminton Herren Einzel Vorrunde
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

20:30 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Sarah Sjöström

20:47 Schwimmen Damen 100 m Brust Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Joline Höstman

21:00 Turnen Damen Qualifikation
Schwedische Teilnehmerin: Jonna Adlerteg

21:45 Schwimmen Damen 100 m Rücken Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Jonna Alderteg

Montag, 30. Juli

09:30 Badminton Herren Einzel Vorrunde
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

10:00 Bogenschießen Damen Runde 1 und 2
Schwedische Teilnehmerin: ev Charlotte Bjerendal

11:00 Tischtennis Herren Einzel Runde 3
Schwedische Teilnehmer: ev Jörgen Persson, Pär Gerell

11:00 Schwimmen Damen 200 m Freistil Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Sarah Sjöström

12:06 Schwimmen Damen 200 m Mannschaften Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Stina Gardell

12:30 Tennis Herren Doppel Runde 2
Schwedische Teilnehmer: ev Robert Lindstedt, Johan Brunström

12:30 Tennis Damen Einzel Runde 2
Schwedische Teilnehmerin: ev Sofia Arvidsson

13:00 Tischtennis Herren Einzel Runde 3
Schwedische Teilnehmer: ev Jörgen Persson, Pär Gerell

13:00-19:00 Segeln Finn-Dinghy, Laser, Laser Radial, Elliot 6m, Kielboot (Star), 49er Klasse

13:30 Badminton Herren Einzel Vorrunde
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

13:30 Reiten - Vielseitigkeit Geländeritt Einzel und Mannschaft

14:30 Boxen Herren 52 kg Runde 1
Schwedischer Teilnehmer: ev Salomo Ntuve

16:00 Bogenschießen Damen Runde 1 och 2
Schwedische Teilnehmerin: ev Charlotte Bjerendal

20:00 Tischtennis Herren Einzel Achtelfinale
Schwedische Teilnehmer: ev Jörgen Persson, Pär Gerell

20:30 Schwimmen Damen 200 m Freistil Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Sarah Sjöström

20:50 Schwimmen Damen 100 m Rücken Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Therese Svendsen

21:30 Boxen Herren Fliegengewicht  52 kg Runde 1
Schwedischer Teilnehmer: ev Salomo Ntuve

21:53 Schwimmen Damen 200 m Mannschaften Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Stina Gardell

22:15 Handball Damen
Schweden-Norge

Dienstag 31. Juli


09:30 Badminton Herren Einzel Vorrunde
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

10:00 Schießen Herren Einzel Skeet Qualifikation
Schwedische Teilnehmer: Markus Svensson, Stefan Nilsson

10:00 Bogenschießen Damen Runde 1 och 2
Schwedische Teilnehmerin: ev Charlotte Bjerendal

11:00 Schwimmen Herren 100 m Freistil Vorlauf
Schwedischer Teilnehmer: Stefan Nystrand

11:30 Reiten Vielseitigkeit Einzel Mannschaft Springen

11:40 Rudern Herren Einer Viertelfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Lassi Karonen

11:44 Schwimmen Damen 200 m Schmetterling Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Martina Granström

12:20 Rudern Damen Einer Viertelfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Frida Svensson

12:30 Tennis Herren Doppel Viertelfinale
Schwedische Teilnehmer: ev Robert Lindstedt, Johan Brunström

12:30 Tennis Damen Einzel Runde 2
Schwedische Teilnehmerin: ev Sofia Arvidsson

13:00-19:00 Segeln Finn-Dinghy, Laser, Laser Radial, Kielboot (Star), 49er Klasse.

13:30 Badminton Herren Einzel Vorrunde
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

15:00 Schießen Herren Skeet Finale
Schwedische Teilnehmer: ev Markus Svensson, Stefan Nilsson

15:30 Fußball  Damen
Schweden-Kanada

15:30 Reiten Vielseitigkeit Mannschaft Einzel Springen

15:45 Boxen Halbweltergewicht 64 kg Runde 1
Schwedischer Teilnehmer: ev Anthony Yigit

16:00 Bogenschießen Damen Runde 1 och 2
Schwedische Teilnehmerin: ev Charlotte Bjerendal

20:30 Schwimmen Herren 100 m Freistil Halbfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Stefan Nystrand

20:41 Schwimmen Damen 200 m Freistil Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Sarah Sjöström

20:55 Schwimmen Damen 200 m Schmetterling Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Martina Granström

21:00 Tischtennis Herren Einzel Viertelfinale
Schwedische Teilnehmer: ev Jörgen Persson, Pär Gerell

21:39 Schwimmen Damen 200 m Mannschaften Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Stina Gardell

22:45 Boxen Halbweltergewicht 64 kg Runde 1
Schwedische Teilnehmer: ev Anthony Yigit

Mittwoch 1. August


10:00 Badminton Herren Einzel Achtelfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

10:00 Bogenschießen Damen Runde 1 och 2
Schwedische Teilnehmerin: ev Charlotte Bjerendal

10:30 Judo Herren Mittelgewicht 90 kg Runde 1
Schwedischer Teilnehmer: Marcus Nyman

10:30 Rudern Herren Einer Halbfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Lassi Karonen

11:00 Schwimmen Damen 100 m Freistil Vorlauf
Schwedische Teilnehmerinnen: Therese Alshammar, Sarah Sjöström

11:00 Tischtennis Herren Einzel Viertelfinale
Schwedische Teilnehmer: ev Jörgen Persson, Pär Gerell

12:10 Schwimmen Damen 200 m Brust Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Joline Höstman

12:20 Rudern Herren Einer Halbfinale A/B
Schwedischer Teilnehmer: ev Lassi Karonen

12:30 Tennis Herren Doppel Viertelfinale
Schwedische Teilnehmer: ev Robert Lindstedt, Johan Brunström

12:30 Tennis Damen Einzel Runde 2
Schwedische Teilnehmerin: ev Sofia Arvidsson

12:30 Tennis gemischtes Doppel Runde 1
Schwedische Teilnehmer: ev Sofia Arvidsson, Robert Lindstedt

13:00-1900 Segeln laser, laser radial, 49er Klasse.

13:30 Badminton Herren Einzel Achtelfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

13:30 Radsport Damen Einzelzeitfahren Finale
Schwedische Teilnehmerin: Emma Johansson

15:00 Judo Herren Mittelgewicht 90 kg
Schwedischer Teilnehmer: ev Marcus Nyman

15:15 Radsport Herren Einzelzeitfahren Finale
Schwedischer Teilnehmer: Gustav Larsson

15:30 Handball Damen
Schweden-Frankreich

16:00 Bogenschießen Damen Runde 1 und 2
Schwedische Teilnehmerin: ev Charlotte Bjerendal

20:37 Schwimmen Damen 100 m Freistil Halbfinale
Schwedische Teilnehmerinen: ev Therese Alshammar, Sarah Sjöström

21:09 Schwimmen Damen 200 m Schmetterling Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Martina Granström

21:23 Schwimmen Damen 200 m Brust Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Joline Höstman

Donnerstag 2. August

10:00 Bogenschießen Damen Achtelfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Charlotte Bjerendal

10:00 Schießen Herren Doppeltrap Qualifikation
Schwedischer Teilnehmer: Håkan Dahlby

10:30 Rudern Damen Einer Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Frida Svensson

11:00 Schwimmen Herren 50 m Freistil Vorlauf
Schwedischer Teilnehmer: Stefan Nystrand

11:00 Tischtennis Herren Einzel Halbfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Jörgen Persson, Pär Gerell

12:00 Reiten Dressur Grand Prix
Schwedische Teilnehmer: Tinne Vilhelmsson-Silfén und Patrik Kittel

12:10 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling Vorlauf
Schwedischer Teilnehmer: Lars Frölander

10:30 Rudern Damen Einer Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Frida Svensson

12:30 Tennis Herren Doppel Halbfinale
Schwedische Teilnehmer: ev Robert Lindstedt, Johan Brunstöm

12:30 Tennis gemischtes Doppel Viertelfinale
Schwedische Teilnehmer: ev Sofia Arvidsson, Robert Lindstedt

12:49 Schwimmen Damen 200 m Rücken Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Therese Svendsen

13:00-19:00 Segeln Finn-Dinghy, Kielboot (Star), 49er Klasse, 470er Klasse

15:00 Bogenschießen Damen Viertelfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Charlotte Bjerendal

15:30 Tischtennis Herren Einzel Spiel um Platz 3
Schwedische Teilnehmer: Schwedische Teilnehmer: ev Jörgen Persson, Pär Gerell

15:52 Bogenschießen Damen Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Charlotte Bjerendal

16:00 Schießen Herren Doppeltrap Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Håkan Dahlby

16:30 Tischtennis Herren Einzel Finale
Schwedische Teilnehmer: ev Jörgen Persson, Pär Gerell

16:37 Bogenschießen Damen Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Charlotte Bjerendal

17:30 Turnen Damen Einzel-Mehrkampf Finale
Schwedische Teilnehmerin: Jonna Aldersteg

18:00 Badminton Herren Einzel Viertelfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Henri Hurskainen

20:39 Schwimmen Damen 200 m Brust Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Joline Höstman

20:53 Schwimmen Damen 200 m Rücken Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Therese Svendsen

21:31 Schwimmen Damen 100 m Freistil Finale
Schwedische Teilnehmerinnen: ev Therese Alshammar, Sarah Sjörström

21:46 Schwimmen Herren en 100 m Schmetterling Halbfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Lars Frölander

22:15 Handball Herren
Schweden - Island

Freitag 3. August

11:00 Schwimmen Damen 50 m Freistil Vorlauf
Schwedische Teilnehmerinnen: Therese Alshammar, Sarah Sjöström

11:05 Leichtathletik Damen Siebenkampf 100 m Hürden
Schwedische Teilnehmerin: Jessica Samuelsson

12:00 Reiten Dressur Grand Prix
Schwedische Teilnehmer: Tinne Vilhelmsson-Silfvé und Patrik Kittel

12:15 Leichtathletik Damen Siebenkampf Hochsprung
Schwedische Teilnehmerin: Jessica Samuelsson

13:00 Leichtathletik Damen 400 m Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Moa Hjelmer

13:00 Tennis gemischtes Doppel Halbfinale
Schwedische Teilnehmer: ev Sofia Arvidsson, Robert Lindstedt

13:00-1900 Segeln Laser, Laser Radial, Finn-Dinghy, Kielboot (Star)båt, 470er Klasse, 49er Klasse.

13:00 Fußball Damen Viertelfinale
ev Schweden

13:06 Schwimmen Damen 4 x 100 m Mannschaften Vorlauf
Schwedische Teilnehmerinnen: unter anderem Sara Sjöström

13:30 Rudern Herren Einer final
Schwedischer Teilnehmer: ev Lassi Karonen

14:30 Boxen Herren Fliegengewicht 52 kg Runde 2
Schwedischer Teilnehmer: ev Salomo Ntuve

15:30 Wasserspringen Damen 3 m Vorrunde
Schwedische Teilnehmerin: Anna Lindberg

15:30 Fußball Damen Viertelfinale
ev Schweden

18:00 Fußball Damen Viertelfinale
ev Schweden

20:00 Tischtennis Herren Mannschaft Runde 1

20:00 Leichtathletik Damen Siebenkampf Kugelstoßen
Schwedische Teilnehmerin: Jessica Samuelsson

20:30 Schwimmen Damen 200 m Rücken Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Therese Svendsen

20:30 Handball Damen
Schweden-Spanien

20:37 Schwimmen Herren en 100 m Schmetterling Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Lars Frölander

20:50 Leichtathletik Herren Weitsprung Qualifikation B
Schwedischer Teilnehmer: Michel Tornéus

21:06 Schwimmen Herren en 50 m Freistil Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Stefan Nystrand

21:21 Schwimmen Damen 50 Freistil Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Therese Alshammar

21:30 Boxen Herren Fliegengewicht 52 kg Achtelfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Salomo Ntuve

21:45 Leichtathletik Damen Siebenkampf 200 Meter
Schwedische Teilnehmerin: Jessica Samuelsson


Samstag 4. August

10:00 Triathlon Damen Olympische Distanz
Schwedische Teilnehmerin: Lisa Nordén

11:00 Tischtennis Herren Mannschaft Runde 1

11:05 Leichtathletik Damen Siebenkampf Weitsprung
Schwedische Teilnehmerin: Jessica Samuelsson

11:20 Leichtathletik Damen Stabhochsprung Qualifikation
Schwedische Teilnehmerin: Angelica Bengtsson

11:30 Reiten Springreiten Qualifikation
Schwedischer Teilnehmer: Rolf-Göran Bengtsson

12:40 Leichtathletik Damen Siebenkampf Speerwurf A
Schwedische Teilnehmerin: ev Jessica Samuelsson

13:00 Tennis Herren Doppel Spiel um Platz 3
Schwedische Teilnehmer: ev Robert Lindstedt

13:00 Tennis gemischtes Doppel Spiel um Platz 3
Schwedische Teilnehmer: ev Sofia Arvidsson, Robert Lindstedt

13:00-1900 Segeln Laser, Laser Radial, 470er Klasse

13:30 Rudern Damen Einer Finale A
Schwedische Teilnehmerin: ev Frida Svensson

13:55 Leichtathletik Siebenkampf Speerwurf
Schwedische Teilnehmerin: ev Jessica Samuelsson

15:30 Boxen Herren Halbweltergewicht 64 kg Achtelfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Anthony Yigit

15:30 Handball Herren Vorrunde A
Schweden - Argentinien

15:30 Wasserspringen Damen Kunstspringen 3 m Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Anna Lindberg

20:30 Schwimmen Damen 50 Meter Freistil Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Therese Alshammar

20:55 Leichtathletik Herren Weitsprung Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Michel Tornéus

21:05 Leichtathletik Damen 400 m Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Moa Hjelmer

21:07 Schwimmen Damen 4 x 100 m Mannschaften Finale
ev Schweden

21:35 Leichtathletik Damen Siebenkampf 800 m
Schwedische Teilnehmerin: Jessica Samuelsson

22:30 Boxen Herren Halbweltergewicht 64 kg Achtelfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Anthony Yigit

Sonntag 5. August

10:30 Handball Damen
Schweden - Südkorea

11:00 Tischtennis Mannschaft Viertelfinale

12:00 Leichtathletik Damen Marathon
Schwedische Teilnehmerin: Isabellah Andersson

12:00 Reiten Springreiten Einzel und Mannschaft
Schwedischer Teilnehmer: Rolf-Göran Bengtsson

13:00 Segeln 49er Klasse, 470er Klasse

13:00 Tennis gemischtes Doppel Finale
Schwedische Teilnehmer: ev Robert Lindstedt, Sofia Arvidsson

1400 Segeln Herren Kielboot (Star)båt

14:00 Ringen Griechisch-Römischer Stil 74 kg Qualifikation
Schwedischer Teilnehmer: Robert Rosengren

15:00 Segeln Herren Finn-Dinghy Finale

15:30 Tischtennis Herren Mannschaft Viertelfinale

16:30 Boxen Damen Mittelgewicht 75 kg Achtelfinale
Schwedische Teilnehmerin: Anna Laurell

18:45 Ringen Griechisch-Römischer Stil 74 kg Trostrunde
Schwedischer Teilnehmer: ev Robert Rosengren

20:00 Wasserspringen Damen Kunstspringen 3 m Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Anna Lindberg

20:40 Ringen 74 kg Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Robert Rosengren

22:10 Leichtathletik Damen 400 m Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Moa Hjelmer

22:50 Leichtathletik Herren 100 m Finale

Montag, 6. August

10:00 Schießen Herren Kleinkaliber Dreistellungskampf Qualifikation
Schwedischer Teilnehmer: Håkan Dahlby

10:30 Kanu - Kajak Herren 1000 m Kajak Einer Vorlauf
Schwedischer Teilnehmer: Anders Gustafsson

11:18 Kanu - Kajak Herren 1000 m Kajak Zweier Vorlauf
Schwedische Teilnehmer: Marcus Oscarsson, Henrik Nilsson

11:58 Kanu - Kajak Herren 1000 m Kajak Einer Halbfinale
Schwedischer Teilnehmer: Anders Gustafsson

12:30 Kanu - Kajak Herren 1000 m Kajak Zweier Halbfinale
Schwedische Teilnehmer: Marcus Oscarsson, Henrik Nilsson

14:00 Ringen Herren en 120 kg Qualifikation
Schwedischer Teilnehmer: Johan Eurén

14:00 Segeln Damen Laser Radial Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Josefin Olsson

14:30 Ringen Herren Griechisch-Römischer Stil 120 kg Achtelfinale
Schwedischer Teilnehmer: Johan Eurén

15:00 Reiten Springreiten Mannschaft
ev Schweden

15:00 Segeln Herren Laser Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Rasmus Myrgren

15:30 Tischtennis Herren Mannschaft Halbfinale
ev Schweden

15:50 Turnen Damen Barren Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Jonna Aldlerteg

16:30 Boxen Damen Mittelgewicht 75 kg Viertelfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Anna Laurell

17:00 Schießen Herren Trap Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Håkan Dahlby

18:00 Fußball Damen Halbfinale
ev Schweden

18:45 Ringen Herren Griechisch-Römischer Stil 120 kg Trostrunde
Schwedischer Teilnehmer: ev Johan Eurén

20:00 Tischtennis Herren Mannschaft Halbfinale
ev Schweden

20:00 Leichtathletik Damen Stabhochsprung Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Angelica Bengtsson

20:45 Fußball Damen Halbfinale Damen 2
ev Schweden

21:15 Ringen Herren Griechisch-Römischer Stil 120 kg Kampf um den 3. Platz
Schwedischer Teilnehmer: ev Johan Eurén

21:35 Ringen Herren Griechisch-Römischer Stil 120 kg Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Johan Eurén

22:15 Handball Herren
Schweden - Frankreich

Dienstag, 7. August

11:00 Handball Damen Viertelfinale1
ev Schweden

11:00 Reiten Dressur Mannschaft Finale
ev Schweden

11:07 Kanu - Kajak Damen 500 m Kajak Einer Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Sofia Paldanius

11:28 Kanu - Kajak Damen 500 m Kajak Zweier Vorlauf
Schwedische Teilnehmerinnen: Josefin Nordlöw, Karin Johansson

12:16 Kanu - Kajak Damen 500 m Kajak Einer Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: Sofia Paldanius

12:30 Kanu - Kajak Damen 500 m Kajak Zweier Halbfinale
Schwedische Teilnehmerinnen: Josefin Nordlöw, Karin Johansson

13:00 Segeln 470er Klasse Damen und Herren Finale

14:00 Ringen Herren Griechisch-Römischer Stil 96 kg Qualifikation
Schwedischer Teilnehmer: ev Jimmy Lidberg

14:30 Handball Damen Viertelfinale 2
ev Schweden

18:00 Handball Damen Viertelfinale 3
ev Schweden

18:45 Ringen Herren Griechisch-Römischer Stil 96 kg Qualifikation
Schwedischer Teilnehmer: ev Jimmy Lidberg

20:20 Ringen Herren Griechisch-Römischer Stil 96 kg Kampf um Platz 3
Schwedischer Teilnehmer: ev Jimmy Lidberg

20:40 Ringen Herren Griechisch-Römischer Stil 96 kg Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Jimmy Lidberg

21:30 Boxen Herren Fliegengewicht 52 kg Viertelfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Salamo Ntuve

21:30 Handball Damen Viertelfinale 4
ev Schweden

Mittwoch, 8. August

10:15 Taekwondo Herren en 58 kg Qualifikation
Schwedischer Teilnehmer: Uno Sanli

10:30 Kanu - Kajak Herren 1000 m Kajak Einer Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Anders Gustafsson

11:00 Leichtathletik Herren Stabhochsprung
Schwedischer Teilnehmer: Alhaji Jeng

11:16 Kanu - Kajak Herren 1000 m Kajak Zweier Finale
Schwedische Teilnehmer: ev Markus Oscarsson, Henrik Nilsson

12:00 Tischtennis Herren Mannschaft Kampf um Platz 3
ev Schweden

12:00 Handball Herren Viertelfinale
ev Schweden

13:00 Reiten Springreiten Einzel Halbfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Rolf-Göran Bengtsson und andere

13:00 Segeln Damen 470er Klasse  
Schwedische Teilnehmerinnen: ev Astrid Gabrielsson, Lisa Ericson

13:00 Segeln Damen Viertelfinale
Schwedische Teilnehmerinnen: ev Anna Kjellberg, Malin Källström och Lotta Harrysson

14:00 Ringen DamenFreistil 63 kg Qualifikation
Schwedische Teilnehmerin: ev Hanna Johansson

15:30 Boxen Damen Mittelgewicht 75 kg Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Anna Laurell

15:30 Handball Herren Viertelfinale
ev Schweden

15:45 Reiten Springreiten Einzel Finale
Schwedische Teilnehmer: ev Rolf-Göran Bengtsson und andere

16:15 Taekwondo Herren en 58 kg Viertelfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Uno Sanli

16:30 Tischtennis Herren Mannschaft Finale
ev Schweden

18:15 Taekwondo Herren 58 kg Halbfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Uno Sanli

18:45 Ringen Damen Freistil 63 kg Trostrunde
Schwedische Teilnehmerin: ev Hanna Johansson

19:00 Handball Herren Viertelfinale
ev Schweden

20:05 Leichtathletik Herren Speerwurf Qualifikation
Schwedischer Teilnehmer: ev Kim Amb

20:10 Ringen Damen Freistil 63 kg Kampf um Platz 3
Schwedische Teilnehmerin:  ev Hanna Johansson

20:30 Ringen Damen Freistil 63 kg Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Hanna Johansson

21:15 Taekwondo Herren 58 kg Trostrunde
Schwedischer Teilnehmer: ev Uno Sanli

21:35 Leichtathletik Herren Speerwurf Qualifikation B
Schwedischer Teilnehmer: ev Kim Amb

22:30 Boxen Herren Halbweltergewicht 64 kg Viertelfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Anthony Yigit

22:30 Handball Herren Viertelfinale
ev Schweden

22:30 Taekwondo Herren 58 kg Kampf um Platz 3
Schwedischer Teilnehmer: ev Uno Sanli

23:30 Taekwondo Herren 58 kg Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Uno Sanli

Donnerstag 9. August

10:30 Leichtathletik Damen Hochsprung Qualifikation
Schwedische Teilnehmerinnen: Ebba Jungmark, Emma Green Tregaro

11:08 Kanu - Kajak Damen 500 m Kajak Einer Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Sofia Paldanius

11:35 Kanu - Kajak Damen 500 m Kajak Zweier Finale
Schwedische Teilnehmerinnen: ev Josefin Nordlöw och Karin Johansson

13:00 Segeln Damen Elliot 6m Finale
Schwedische Teilnehmerinnen: ev Anna Kjellberg, Malin Källström, Lotta Harrysson

13:30 Reiten Dressur Einzel Grand Prix Kür

14:00 Segeln Herren 470er Klasse Finale
Schwedische Teilnehmer: ev Sebastian Östling und Anton Dahlberg

14:00 Ringen Damen Freistil 55 und 72 kg Qualifikation
Schwedische Teilnehmerinnen: Sofia Mattsson, Jenny Fransson

14:00 Fußball Damen Spiel um Platz 3
ev Schweden

18:00 Handball Damen Halbfinale
ev Schweden

18:15 Boxen Damen Mittelgewicht 75 kg Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Anna Laurell

18:45 Ringen Damen Freistil 55 och 72 kg Trostrunde 1 und 2
Schwedische Teilnehmerinnen: ev Sofia Mattsson, Jenny Fransson

19:15 Ringen Damen Freistil 55 kg Trostrunde 2
Schwedische Teilnehmerin: ev Sofia Mattsson

19:35 Ringen Damen Freistil 55 kg Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Sofia Mattsson

20:10 Ringen Damen Freistil 72 kg Kampf um Platz 3
Schwedische Teilnehmerin: ev Jenny Fransson

20:30 Ringen Damen Freistil 72 kg Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Jenny Fransson

20:45 Fußball Damen Finale
ev Schweden

21:30 Handball Damen Halbfinale 2
ev Schweden

Freitag 10. August

10:00 Taekwondo Damen 67 kg Achtelfinale
Schwedische Teilnehmerin: Elin Johansson

11:12 Kanu - Kajak Damen 200 m Kajak Einer Vorlauf
Schwedische Teilnehmerin: Sofia Paldanius

12:30 Kanu - Kajak Damen 200 m Kajak Einer Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Sofia Paldanius

13:00 Segeln Damen Elliot 6m Halbfinale
Schwedische Teilnehmerinnen: ev Anna Kjellberg, Malin Källström, Lotta Harrysson

14:00 Segeln Damen 470er Klasse Finale
Schwedische Teilnehmerinnen: ev Astrid Gabrielsson, Lisa Ericson

15:30 Boxen Herren Halbweltergewicht  64 kg Halbfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Anthony Yigit

16:00 Taekwondo Damen 67 kg Viertelfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Elin Johansson

18:00 Taekwondo Damen 67 kg Halbfinale
Schwedische Teilnehmerin: ev Elin Johansson

18:00 Handball Herren Halbfinale
ev Schweden

20:00 Leichtathletik Herren Stabhochsprung Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Alhaji Jeng

20:00 Wasserspringen Herren Turmspringen 10 m Vorrunde
Schwedischer Teilnehmer: Christofer Eskilsson

21:30 Boxen Herren Fliegengewicht 52 kg Halbfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Salomo Ntuve

21:30 Handball Herren Halbfinale
ev Schweden

22:00 Taekwondo Damen 67 kg Kampf um Platz 3
Schwedische Teilnehmerin: ev Elin Johansson

23:15 Taekwondo Damen 67 kg Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Elin Johansson

Samstag 11. August

11:00 Wasserspringen Herren Turmspringen 10 m Halbfinale
Schwedischer Teilnehmer: ev Christofer Eskilsson

11:14 Kanu - Kajak Damen Kajak Einer 200 m Finale
Schwedische Teilnehmerin: ev Sofia Paldanius

13:00 Segeln Damen Finale
Schwedische Teilnehmerinnen: ev Anna Kjellberg, Malin Källström, Lotta Harrysson

13:30 Radsport Damen Mountainbike Finale
Schwedische Teilnehmerin: Alexandra Engen

16:00-1800 Fussball Herren Finale

18:00 Handball Damen Spiel um Platz 3
ev Schweden

20:00 Leichtathletik Damen Hochsprung Finale
Schwedische Teilnehmerinnen: ev Emma Green Tregaro, Ebba Ljungmark

20:20 Leichtathletik Herren Speerwerfen Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Kim Amb

21:30 Handball Damen Finale
ev Schweden

21:30 Wasserspringen Herren Turmspringen 10 m Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Christofer Eskilsson

22:15 Boxen Herren Halbweltergewicht 64 kg Finale
Schwedischer Teilnehmer: ev Anthony Yigit

Sonntag 12. August

12:00 Handball Herren Spiel um Platz 3
ev Schweden

14:30 Boxen Herren Fliegengewicht 52 kg
Schwedischer Teilnehmer: ev Salomo Ntuve

16:00 Handball Herren Finale
ev Schweden

22:00 Abschlusszeremonie

Radiosporten / Radio Schweden

Grunden i vår journalistik är trovärdighet och opartiskhet. Sveriges Radio är oberoende i förhållande till politiska, religiösa, ekonomiska, offentliga och privata särintressen.
Har du frågor eller förslag gällande våra webbtjänster?

Kontakta gärna Sveriges Radios supportforum där vi besvarar dina frågor vardagar kl. 9-17.

Du hittar dina sparade avsnitt i menyn under "Min lista".