Победитель Vasaloppet-2014. Фото: ТТ

Норвежские лыжники оказались в Швеции вне конкуренции

В воскресенье состоялся очередной массовый лыжный забег Vasaloppet. Оба забега, женский и мужской, выиграли лыжники Норвегии

У мужчин победу одержал Юн Кристиан Даль, на втором месте его земляк Юхан Чёльстад. Хозяева забега удовольствовались в этом году третьим местом Ёргена Бринка.

У женщин первое место заняла норвежка Лайла Квели, обогнавшая шведку Бритту Юханссон Нургрен. На третьм месте - Ольга Рогачева /Россия/.

Ехать из-за теплой погоды было трудно, и результаты оказались несколько ниже обычных. 4 часа 15 минут потребовалось лучшим лыжникам для того, чтобы преодолеть 90 километров, отделяющие Селен от Муры.

Тот же Ёрген Бринк/Jörgen Brink в 2012 году прошел трассу за 3:38:41. Неофициальный рекорд забега.

Grunden i vår journalistik är trovärdighet och opartiskhet. Sveriges Radio är oberoende i förhållande till politiska, religiösa, ekonomiska, offentliga och privata särintressen.
Du hittar dina sparade avsnitt i menyn under "Min lista".